Приглашаем на консультация мануального терапевта.

 

 

1. Консультация мануального терапевта      800-00 руб.

2. Сеанс мануальной коррекции                  2900-00 руб.

 

Прием ведет мануальный терапевт - врач: Гайдар Евгений Николаевич.

Мануальная терапия - это «бескровная хирургия». Мануальное (ручное) воздействие направлено на коррекцию нарушений опорно-двигательного аппарата, (суставов, мышц, связок) и внутренних органов.

Мануальным терапевтом преследуется одна цель – восстановление нормальной функции органа, сустава, мышцы. Массаж является прекрасным дополнением к мануальным методикам и  неразрывно связан с ними. Однако при  массаже  костно суставная система коррекции не затрагивается, а работа массажиста на мышцах ограничивается определенным барьером.

Работает на позвоночнике,  суставах, мышцах, связках  за барьером их напряжения во взаимосвязи с внутренними органами, а также на соединениях костей головы.

Облегчить страдания человека и помочь организму в восстановлении его нормальных функций бескровно и является основной задачей  как мануального терапевта, так и остеопата.

В основе мануальной терапии лежит индивидуально подобранное для человека и строго дозированное ручное воздействие  на определенные суставы и двигательные сегменты тела, что позволяет оптимально восстановить нормальные  соотношения в позвоночных структурах и суставах, устранить имеющиеся в них  смещения, вернуть им подвижность и способность к нормальному функционированию.

Гиппократ утверждал: "Позвонки смещаются не сильно, а совсем немного. Необходимо изучать позвоночник, так как многие заболевания связаны с позвоночником, и эти знания необходимы для лечения многих болезней".

При помощи манипуляций (трастовые техники) и мобилизаций (мягкие техники) на позвоночнике  осуществляется рефлексотерапия  всего организма человека.

В силах мануального терапевта лечение головных болей, включая и посттравматические,  мышечных спазмов, устранение дискомфорта, ограничения подвижности и болевых реакций в позвоночнике, грудной клетке, суставах конечностей, тазовом регионе, коррекция дисфункций внутренних органов.

Абсолютными противопоказаниями для проведения мануальной терапии являются:

острые воспалительные заболевания головного и спинного мозга, острые нарушения мозгового и спинномозгового кровообращения, инсульты, острые инфекционные заболевания, несросшиеся переломы, раны, повышенная хрупкость костей, злокачественные новообразования определенной локализации, психиатрические заболевания.

Также пациенту необходимо согласовать с мануальным терапевтом возможность проведения других видов лечения (если они назначены), занятий спортом, их совместимость и последовательность проведения.

Обычно уже после первого сеанса мануальной терапии человек ощущает улучшение своего самочувствия, исчезновение или уменьшение боли, скованности и напряжения в позвоночнике, мышцах, суставах. Но для достижения стойкого лечебного эффекта необходимо  пройти полный курс мануальной терапии, продолжительность которого определятся врачом индивидуально в каждом случае.

Более подробные  консультации, индивидуальную диагностику и  лечение  Вы можете получить, предварительно записавшись  на прием к врачу-мануальному терапевту нашего центра.

 

 

 

 

Для получения интересующей Вас информации:

  • Позвоните нам: (812) 454-0-454, (812) 717-74-50
  • Отправьте нам сообщение или оставьте отзыв через форму

 

 

 

 

 

rss
Карта