Ботокс: какие отзывы о нем оставляют профессионалы и сколько стоит данная процедура в Санкт-Петербурге

Ботокс (Botox) – это нейротоксиновый комплекс ботулотоксина типа А. Горизонтальная морщина между бровей, морщинки на лбу, вокруг глаз, у некоторых они появляются в 50 лет, а бывает и в 25. Их появление во многом зависит от состояния кожи, мимики и генетической предрасположенности человека. Если вы приметили на своем лице первые морщинки,  не стоит расстраиваться. С помощью инъекций ботулотоксинов, возможно справиться даже с глубокими морщинками. Многолетний опыт применения этого препарата, позволяет считать данный метод коррекции мимических морщин, безопасным и очень эффективным. Стоимость инъекции ботокса небольная, но она расслабляют мышцы, тем самым устраняя саму причину образования морщин. В результате лицо заметно молодеет. В данной статье мы расскажем, какие отзывы оставляют профессионалы об использовании ботокса в косметических целях, и не забудем сориентировать Вас по ценам на ботокс в клиниках Санкт-Петербурга.

Какие эстетические задачи можно решить с помощью ботокса?

•        скорректировать горизонтальные морщины на лбу

•        скорректировать вертикальные морщины между бровями

•        скорректировать косые морщины на боковых поверхностях переносицы, на спинке носа

•        скорректировать «гусиные лапки» у внешнего угла глаза

•        сгладить носогубные складки

•        устранить потливость ладоней, подмышечных впадин и стоп

Как должна проходить процедура  коррекции мимических морщин ботоксом?

Перед процедурой обязательно должна проводиться консультация косметолога, в процессе которой специалист планирует область введения препарата. Косметолог диагностирует наличие противопоказаний, а также подбирает дозу препарата в соответствии с полом и возрастом. Перед проведением процедуры, пациент подписывает информированное согласие и получает подробные рекомендации о том как вести себя после процедуры. Сама процедура не требует стационарного пребывания, проходит в амбулаторных условиях и длится в среднем 15-25 минут. После дезинфекции, вводят препарат тонкой короткой иглой. После введения ботокса возможна дополнительная коррекция мимических морщин через 2-3 недели после введения препарата.

После введения препарата, пациент должен находиться под наблюдением врача в течение часа.

Как долго держится эффект от «уколов красоты»?

Цены на ботокс, как мы уже упоминали, невысоки, а действие его локально. Поэтому после процедуры лицо не теряет своей выразительности, но бесконтрольно морщить лоб уже не получается. После введения препарата эффект усиливается постепенно, окончательный результат достигается примерно через одну или две недели, действие препарата в среднем длится полгода и дольше. Этого срока достаточно, чтобы мягкие ткани запомнили состояние мышечной расслабленности и в последующем избавляться от привычки хмуриться, поджимать губы и прищуривать глаза. Когда действие препарата заканчивается, Вы можете повторить процедуру инъекций, или не повторять т.к. привыкания не возникает.

Рекомендации пациентам после введения препарата и отзывы профессионалов о ботоксе

Прекрасные результаты «уколов красоты» будет радовать вас долго, если после процедуры соблюдать рекомендации специалиста:

•        После инъекций ботокса в течение 3-4 часов необходимо сохранять вертикальное положение, не трогать руками область введения препарата.

•        В течение 3-4 часов не нужно совершать  активные мимические движения в области введения препарата. Это необходимо для того, чтобы он равномерно распределился.

•        Если инъекции Ботокса проводились в области вокруг глаз, то в первые дни необходимо ограничить количество приема жидкости, особенно вечером. Соблюдать бессолевую диету, если вы склонны к отекам. Эти меры предосторожности стоит соблюдать неделю.

•        Первые недели после процедуры инъекций, необходимо избегать тепловые воздействия на кожу,  поэтому на две недели  нужно отложить посещение бани, сауны и солярия.

•        Ограничить прием алкоголя, в течение двух недель после процедуры.

 

Противопоказания к проведению инъекционных процедур:

•        нервно-мышечные нарушения (миастения, миастеноподобные синдромы и др.)

•        патология свертывающей системы крови (гемофилия, тромбоцитопения)

•        беременность и период лактации

•        острые инфекционные заболевания (в т.ч. герпес в стадии обострения)

•        воспалительный процесс в месте инъекции

•        высокая степень миопии

•        аллергия или индивидуальная непереносимость компонентов препарата

•        прием миорелаксантов, антикоагулянтов, антибиотиков из группы аминогликозидов, тетрациклина, полимиксина

Необходимо знать, что:

•        процедура может сопровождаться рядом побочных эффектов (отечность, гематомы), которые носят временный и обратимый характер;

•        индивидуальная нечувствительность к ботоксу по данным международной статистики, наблюдается менее чем в 0,01% случаев.

Сколкьо стоит процедура в Санкт-Петербурге?

Наш центр эстетической косметологии имеет многолетний опыт по проведению процедуры омоложению кожи лица. Одной из разновидностей в целом спектре услуг является ботокс. Стоимость данной услуги в клинике в Санкт-Петербурге представлена на странице сайта инъекционных методик. Цена указана за единицу косметологической процедуры, варьирующейся от 10 до 60 минут.

ЦЕНТР ЭСТЕТИЧЕСКОЙ КОСМЕТОЛОГИИ SYDNEY ПРОВОДИТ «Дни инъекции красоты BOTOX® – Ботокс».

Специалисты выделяют несколько типов старения лица и шеи:

1-й тип - "усталое лицо" - понижена упругость мягких тканей.

2-й тип - "морщинистое лицо". Это наиболее распространенный тип, характерный для ранней стадии старения (до 30 лет). Различают преждевременное старение кожи до 50 лет и естественное старение - после 50.

3-й тип - "деформированное лицо" - двойной подбородок, жировая подушка сзади на шее, избыток кожи в области нижних век ("мешки слез", отвисшие щеки)

4-й тип - "комбинированный" - естественное старение.

5-й тип - "мускульный" - с резко выраженной мускулатурой лица. Среди европейцев этот тип встречается крайне редко, характерен для лиц монголоидного типа.

Причины появления преждевременных морщин:

- врожденная предрасположенность,

- неправильная деятельность желез внутренней секреции.

- значительное изменение в весе

- переутомление, недостаточный сон

- из-за неправильного нанесения и снятия с лица декоративной косметики.

- применение неподходящих косметических средств

Чтобы морщины не появлялись преждевременно, надо вести активный образ жизни, следить за чистотой кожи, ее регулярным питанием и укреплением. Преждевременные морщины образуются  быстрее, если мышцы лица слабые. Специалисты рекомендуют  систематически проходить  курс массажа, состоящего из 10-15 процедур, с интенсивностью прохождения - 3 раза в неделю,  не меньше двух курсов в год. Также, посещать уходовые процедуры, которые  значительно улучшат качество кожи и вернут  великолепный цвет лица.

rss
Карта